воскресенье, 7 августа 2011 г.

DIY Flower ring / Мастер-класс кольцо-роза из пластики.

Наконец-то я добралась до нового для себя материала-полимерной глины.Это мой первый опыт общения с пластикой и , надеюсь,что первый блин  вышел не комом.Я давно хотела купить себе кольца в виде роз черного или белого цвета,но то цвет был не тот,то размер,то наличие страз смущало.Так что я решила сделать их самой.Сказано-сделано!Дальше постараюсь рассказать как у меня это получилось.

Finally I reached a new material for myself - polymer clay. This is my first experience with plastic, and I hope that came out well. I have long time wanted to buy a ring in the form of roses in black or white, but the color was not the same or the size. So I decided to make them by myself. Said than done! 


Для работы мне понадобилась пластика Fimo черного и белого цветов,основы для колец,канцелярский нож и глянцевый лак на водной основе Fimo.


Сначала вылепливаем сердцевину в виде шарика,потом лепестки розы.Лепестки раскатываются в виде колбаски и режутся тонкими дольками.
На сердцевину  постепенно нанизываются лепестки.

Вот что примерно должно получится.

Одну из роз я решила затонировать. Для этого я взяла пастельные карандаши нежных розовых и персиковых цветов.

Карандаши точаться и полученной крошкой роза тонируется сухой кистью.

Затем необходимо запечь розы в разогретой до 110 С духовке около 30 минут.Температура запекания обычно написана на упаковке пластики, она может отличатся у разных фирм.После запекания предметы надо остудить и покрыть лаком. Я использовала 2 слоя лака. Для полного высыхания лака необходимо ждать сутки. После розы приклеиваются к кольцу-основанию. И кольцо готовы!





4 комментария:

  1. как всегда,потрясающий урок!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что описали: а скажите, пожалуйста, чем приклеивали розы к основе? И как долго они так носятся, не отклеиваются ли?

    ОтветитьУдалить